Размер шрифта:

Настройки шрифта:

Выбор цветовой схемы:

Обычная версия

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад общеразвивающего вида № 7 "Родничок" г. Байкальск

Информация о численности воспитанников, обучающихся по образовательным программам, - 124 ребенка, ясли 29 детей, сад 95 детей.

Количество воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета - 0 человек, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации - 0 человек, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников, обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов - 2 человека, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников, обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) - 122 человека, из них воспитанников, являющихся иностранными гражданами, - 0 человек.

Количество воспитанников с иностранным гражданством - 0

Программы

Образовательный процесс в ДОУ осуществляется в соответствии с требованиями примерной основной общеобразовательной программой «От рождения до школы» разработанной под руководством авторского коллектива Н.Е. Веракса, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой с детьми раннего и дошкольного возраста в группах общеразвивающей направленности.

Учебный план с приложением его в виде электронного документа — НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Аннотации к рабочим программам дисциплин (по каждой дисциплине в составе образовательной программы) с приложением рабочих программ в виде электронного документа — НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.
Календарный учебный график с приложением его в виде электронного документа — НЕ ПРЕДУСМОТРЕН.

Уровень образования

В соответствии с гл. 2 ст. 10 ч. 4 Федерального закона № 273-ФЗ от 29.12.2012г «Об образовании в Российской Федерации» в МБДОУ №7 "РОДНИЧОК" реализуется очная форма - дошкольное образование, предшествующее начальному общему образованию.Образование - единый целенаправленный процесс воспитания и обучения, являющийся общественно значимым благом и осуществляемый в интересах человека, семьи, общества и государства, а также совокупность приобретаемых знаний, умений, навыков, ценностных установок, опыта деятельности и компетенции определенных объема и сложности в целях интеллектуального, духовно-нравственного, творческого, физического и (или) профессионального развития человека, удовлетворения его образовательных потребностей и интересов.Уровень образования - завершенный цикл образования, характеризующийся определенной единой совокупностью требований.Дошкольное образование – это начальное звено в системе непрерывного образования, главными направлениями развития которого являются:

• понимание дошкольного возраста как самоценного периода в развитии личности;
  • обеспечение приоритета общечеловеческих ценностей;
  • гуманизация и демократизация воспитательно-образовательного процесса;
  • свобода выбора программ и технологий;
  • экономическая самостоятельность дошкольных образовательных учреждений ДОУ.

Дошкольное образование направлено на формирование общей культуры, развитие физических, интеллектуальных, нравственных, эстетических и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста.

Формы обучения

На основании Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ст. 17., п. 5. формы обучения в Учреждении определяются соответствующими федеральными государственными образовательными стандартами, и реализуются по «Основной образовательной программе МБДОУ». Обучение в ДОУ с обучающимися осуществляется в очной форме.

Язык образования

В Муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида  №7 «Родничок» образование осуществляется на русском языке.

Дистанционные образовательные технологии

В Муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида  №7 «Родничок» при реализации образовательной программы используются дистанционные образовательные технологии. С этой целью создан и регулярно обновляется раздел Онлайн Детский сад, в котором педагоги размещают методические материалы и консультации для детей (и их родителей), не имеющих возможности посещать ДОУ по каким-либо причинам.

Нормативные сроки

Нормативный срок обучения в Муниципальном бюджетном  дошкольном образовательном учреждении «Детский сад общеразвивающего вида  №7 «Родничок» составляет 5 лет.Проект ФГОС (Дошкольного образования) устанавливает требования к результатам освоения основной образовательной программы дошкольного образования, настоящие целевые ориентиры предполагают формирование у воспитанников дошкольного возраста предпосылок учебной деятельности на этапе завершения ими дошкольного образования.

Срок действия государственной аккредитации  образовательной  программы

Информация о сроке действия государственной аккредитации образовательной программыВ соответствии с ст. 92 Государственная аккредитация образовательной деятельности (закон «Об образовании в РФ» 273-ФЗ, глава 12, ст.92.) Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами.

pdfЛицензия